Материалы отделки дверей. В чем разница?

Сегодня поговорим о материалах отделки межкомнатных дверей. Думаю, что эта информация будет интересна не только покупателям нашей продукции, но и тем, кто продает двери.

Наблюдала в салоне такую ситуацию.
Зашел мужчина, прогулялся, осмотрел двери. Подходит к двери в цвете Дуб Риэль и спрашивает:
- Натуральный шпон?
- Нет, это искусственное покрытие
- Ааа, плёнка...
И это все, что знает наш покупатель об искусственном покрытие. Даже не задумывается, что материалы отличаются друг от друга. У каждого покрытия есть свои плюсы и недостатки. Вот об этом и поговорим.

Начнем с того самого покрытия в цвете Дуб Риэль — это CPL

ОСОБО ПРОЧНЫЙ CPL (Италия, Испания)

CPL — О чем говорят эти три буквы, которые встречаются у нас на этикетках, в описаниях на сайте. Наверно, ни о чем.

CPL (Continuous Pressed Laminates) - многослойный искусственный материал, изготовленный по технологии НЕПРЕРЫВНОГО ПРЕССОВАНИЯ. Суть метода заключается в постоянном и непрерывном повышении давления и соблюдения точного температурного режима. В результате чего аккуратно удаляется воздух и газовые включения из всех слоев материала – слои бумаги, пропитанные смолами, декоративный слой, защитный слой.

Достоинства материала CPL

— Прочность. Материал устойчив к механическим воздействиям.

— Экологичность. В основе лежат натуральные материалы — слои бумаги, смола. Смола не содержит воды, растворителя, склеивание происходит с помощью химической реакции, после ее завершения клей становится химически мертвым, его нельзя развести.

— Простой и легкий уход. Покрытие устойчиво к загрязнением, не требует специального ухода.

— Долгий срок службы. Покрытие не выгорает на солнце, надежно защищает полотно и комплектующие изделия от внешних воздействий. Отличный внешний вид на многие годы.

— ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ цвета декоров на территории РФ. Аналогов нет.

В нашей коллекции декоров CPL стоит в приоритете и представлен широким ассортиментом. Монохромы — БелыйСлоновая костьСанжан. Декоры с древесной текстурой — ТанганикаМедиакацияДуб РиэльРовере СегатоОльм ЛучиНоче СорентоНоче Дуглас.

Приятный на ощупь материал Sincrolam

Такими же характеристиками, как и CPL, обладают и декоры производства фирмы Toppan (Япония) Sincrolam.

         Sincrolam - это высококачественный, однослойный, экологически чистый материал, изготовленный из специальной бумаги высокой плотности. Специальный ПУ-лак с 
         добавлением силикона придаёт продукту высокую износостойкость и устойчивость к загрязнениям. В отличии от других облицовочных материалов на бумажной
         основе наличие силикона в лаке препятствует проникновению жира в лаковый слой.
          Декоративная структура поверхности с 3D эффектом имитирует натуральную древесину (древесные поры, прожилки и т.д.) и по внешнему виду превосходит все 
         искусственные материалы, применяемые для производства дверей. Sincrolam не выгорает на солнце, легко очищается моющими средствами. Абсолютно безвреден
         при эксплуатации и утилизации.

В нашей коллекции покрытие Sincrolam представлено декорами с имитацией текстуры натуральной древесины.

Назад