Двери для ванной комнаты

Дверь в ванную комнату дверное полотно толщиной от 48 мм со сплошным заполнением

При выборе дверей для ванной комнаты мы, зачастую, слышим, что дверь должна обладать рядом специальных свойств, таких как устойчивость к влажности и перепадам температуры. Означает ли это, что мы должны устанавливать в ванные комнаты специальные двери ванной, отличающиеся от других дверей в нашем доме. Или можно выдержать все в едином стиле?

Если речь идет о домашнем санузле и ванной (душевой) комнате, то здесь могут применяться все выпускаемые нашей компанией двери. Они имеют отделку, достаточно устойчивую к влаге, если это не помещение, где конденсат 24 часа в сутки скапливается на стенах и, соответственно, на поверхности двери. Относительная влажность воздуха в помещении должна быть не более 60%. 

При этом нужно выполнить ряд правил при выборе, установке и последующему уходу.

При выборе дверей в ванную комнату лучше остановиться на гладких полотнах без декоративных элементов – конденсат не задерживается в декорах.
два уплотнителя по всему периметру двери

Перед установкой дверей необходимо обработать силиконом верхний и нижний торцы полотна, коробку и наличник с внутренней стороны и в местах спила. 

При установке необходимо предусмотреть зазор между дверным полотном и порогом около 2 см либо вентиляционную решетку в дверном полотне (площадь не менее 120 кв. см). Хорошая вентиляция в помещении – одно из условий долгой службы дверей. Вентиляционное отверстие (не менее 200 кв. см) не должно быть засоренным. В противном случае, нужно установить вытяжной вентилятор.

Какие бы Вы не устанавливали двери для ванной комнаты, чтобы продлить срок службы двери, требуется регулярный уход. Во избежание образования конденсата на дверях нужно протирать двери сухой обычной салфеткой и проветривать помещение. Для дверного блока в отделке натуральным шпоном требуется обработка всех его элементов воскосодержащей полиролью не реже 1 раза в полгода. 

Выбрать и определить стоимость двери для ванной комнаты можно перейдя в раздел Каталог. Купить двери можно оформив заказ на сайте или в магазине, расположенном в Вашем городе, адрес которого Вы найдете в разделе - Где купить.

Назад